RENNERFOLGE


2021
2021 Sieger LEKKAROD 12 Hunde – Klasse: das Gesamtklassement und alle Etappen gewonnen
2020

Norway Trail 4. Platz – eine Etappe auf dem Podium
Vizeeuropameister (IFSS) unlimitierte Klasse Sprint
La Grande Odyssée 4. Platz – bester Rookie – zwei Etappen auf dem Podium

2019
 Norway Trail 5. Platz
Sieger beim Rennen zur Norwegischen Meisterschaft Mitteldistanz unlimitierte Klasse
Weltmeister (IFSS) unlimitierte Klasse Sprint
Deutscher Vizemeister unlimitierte Klasse Sprint

2018
Norway Trail 6.Platz
Vize Europameister (IFSS) unlimitierte Klasse Sprint

2017
Norway Trail 6.Platz – bester Rookie

2016
Europameister (IFSS) unlimitierte Klasse Sprint
Deutscher Meister Sprint unlimitierte Klasse

2015
Weltmeister (IFSS) Sprint unlimitierte Klasse
Deutscher Meister Sprint unlimitierte Klasse

2013
Deutscher Meister Mitteldistanz unlimitierte Klasse
Deutscher Meister Sprint unlimitierte Klasse
Sieger BORDERRUSH 2013 (Jakuszyce, Polen)

2012
Europameister unlimitierte Klasse Sprint
Deutscher Vizemeister unlimitierte Klasse Sprint

2011
5. Platz IFSS Weltmeisterschaft unlimitierte Klasse Sprint
Deutscher Meister unlimitierte Klasse Sprint

2010
Deutscher Vizemeister unlimitierte Klasse Sprint

2009
Deutscher Meister unlimitierte Klasse Sprint

2008
4. Platz ESDRA Europameisterschaft unlimitierte Klasse Sprint

2007
4. Platz IFSS Weltmeisterschaft unlimitierte Klasse Sprint

2006
Vizeeuropameister ESDRA unlimitierte Klasse Sprint

2005
Deutscher Meister DSSV unlimitierte Klasse Sprint
Int. Schweizer Meister unlimitierte Klasse Sprint
Umstieg auf Skandinavische Hounds

2004
Weltmeister WSA unlimitierte Klasse Sprint
4. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse

2003
Europameister WSA unlimitierte Klasse Sprint
Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse bei der IFSS Weltmeisterschaft
5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

2001
5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

2000
Weltmeister WSA unlimitierte Klasse Sprint
Vizeweltmeister WSA 6 Hundeklasse Sprint
5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

1999
4. Platz ESDRA Europameisterschaft Mitteldistanz(unlimitierte Klasse) (bestes Sib. Husky Team)
Deutscher Vizemeister Mitteldistanz DSSV (bestes Sib. Husky Team) (unlimitierte Klasse)
5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

1998
Scandream Rennen in Finnland (700 Km); 7. Platz aus 39 Startern, bester Mitteleuropäer (unlimitierte Klasse)

1997
Europameister Sprint unlimitierte Klasse WSA
5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

1995
Deutscher Meister DSSV 6 Hunde Klasse mit Sib. Huskies

1994
Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse bei der IFSS Weltmeisterschaft

1992
Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse bei der IFSS Weltmeisterschaft

1988 – 1995
Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse und der 6 Hunde Klasse bei den ESDRA Europameisterschaften

1986
Bronzemedaille Nordic Style (Pulka) bei der ESDRA Europameisterschaft
Deutscher Meister Nordic Style (Pulka)
Int. niederländischer Meister

1985
Europameister ESDRA Nordic Style (Pulka)
Int. Deutscher Meister Nordic Style (Pulka)
Int. Schweizer Meister Nordic Style (Pulka)
Int. niederländischer Meister Nordic Style (Pulka)

1984
Europameister ESDRA Nordic Style (Pulka)
Int. Deutscher Meister Nordic Style (Pulka)
Int. Schweizer Meister Nordic Style (Pulka)
Int. niederländischer Meister Nordic Style (Pulka)

1982
Deutscher Vizemeister Nordic Style (Pulka)

This site is registered on wpml.org as a development site.